N. 367

GOUACHE NAPOLI 1851

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

NAPOLI VEDUTA DEL FARO E DEL VESUVIO 1851
Gouache, cm. 59 x 73
Firmata 'Rissoni', in basso a destra
Sottotitolata

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a girali d'acanto, del XX secolo (ridorata)
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta