N. 235

COPPIA DIPINTI NAPOLI E POMPEI F.TI P. LOFFREDO

P. LOFFREDO
(XIX secolo)

CARNEVALE A NAPOLI
DALLA STRADA A POMPEI
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 10,5 x 36 e cm. 10 x 30
Il primo, firmato in basso al centro
Titolati e datati 1899, al retro
Cornici dorate

mer 7 Luglio 2021

da venerdì 2 a lunedì 5 luglio 2021
Stima
EUR 300 / 400