N. 317

COPPIA DI CANDELABRI

COPPIA DI CANDELABRI, XIX SECOLO
in metallo dorato, a cinque braccia a ramages e sei fiamme con boccagli cesellati. Fusto fogliato, base ad ornati vegetali con serpenti marini.
Misure cm. 49 x 32.
Vite di un boccaglio centrale da rifilare.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta