N. 236

COPIIA DI VEDUTE DI CRETA F.TE P. LOFFREDO

P. LOFFREDO
(XIX secolo)

VEDUTA DELL'ISOLA DI CRETA PRESSO CANEA CON SCENA DI SBARCO
VEDUTA DELL'ISOLA DI CRETA CON FIGURE
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 8,5 x 33 e cm. 6,5 x 31,5
Il primo, firmato in basso a sinistra
Il primo, titolato e datato 1898, al retro
Cornici dorate

mer 7 Luglio 2021

da venerdì 2 a lunedì 5 luglio 2021
Stima
EUR 300 / 400