ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 520

TRENTA TECNICHE MISTE E UN CALCO DI CESARE ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per anelli, anni '40 e '50
Trenta tecniche miste su carta applicate su foglio, massima misura cm. 5,7 x 11,4
Misure del foglio, cm. 29 x 21
Mancanze e difetti al bordo del foglio

Il lotto comprende un calco in gesso, misure cm. 11 x 11 (coloritura impropria)

gio 17 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 150 / 200