ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 620

TECNICA MISTA E UN CALCO DI CESARE ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per anelli, anni '30
Tecnica mista su carta applicata su foglio, misure cm. 10,4 x 11,6
Misure del foglio, cm. 29,9 x 21
Timbrato 'Zancolla', in basso
Mancanze alla carta

Il lotto comprende un calco in gesso, misure cm. 8,7 x 9,8 (coloritura impropria)

gio 17 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300