ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 547

TECNICA MISTA DI GIULIO ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per collier, orecchini, spille e anelli, anni '30/'40
Tecnica mista su carta gialla applicata su foglio, misure cm. 29,4 x 20
Misure del foglio, cm. 29,6 x 20,9
Timbrato 'Zancolla', in basso
Mancanze e difetti ai bordi della carta

gio 17 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300