N. 547
TECNICA MISTA DI GIULIO ZANCOLLA
GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)
Progetti per collier, orecchini, spille e anelli, anni '30/'40
Tecnica mista su carta gialla applicata su foglio, misure cm. 29,4 x 20
Misure del foglio, cm. 29,6 x 20,9
Timbrato 'Zancolla', in basso
Mancanze e difetti ai bordi della carta