ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 531

SETTE TECNICHE MISTE DI GIULIO ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per orecchini, bracciali, anelli e spille, anni '30/'40
Sette tecniche miste su carta gialla applicate su foglio, massima misura cm. 28,5 x 20
Misure del foglio, cm. 28,5 x 20
Uno timbrato 'Zancolla', in basso
Mancanze e difetti ai bordi della carta

gio 17 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300