ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 522

DUE TECNICHE MISTE DI GIULIO ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per orecchini, spille, anelli e catena, anni '30
Due tecniche miste su carta applicata su foglio, misure cm. 28,5 x 21,6
Misure del foglio, cm. 29,6 x 20,9
Uno datato in basso
Mancanze e difetti ai bordi delle carte

gio 17 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300