ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 589

DUE TECNICHE MISTE DI GIULIO ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per spille, orecchini e anelli, anni '40
Due tecniche miste su carta gialla applicata su foglio, misure cm. 28,4 x 19,6
Misure del foglio, cm. 29,6 x 20,9
Datate in basso
Mancanze e difetti ai bordi delle carte

gio 17 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300