ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 605

DIECI TECNICHE MISTE E CALCO DI GIULIO ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per anelli e spille, anni '30 e '40
Dieci tecniche miste su velina e carta applicate su foglio recto-verso, misura massima cm. 6,6 x 5,8
Misure del foglio, cm. 30 x 21
Mancanze e difetti al bordo del foglio

Il lotto comprende un calco in gesso, misure cm. 11,2 x 11,8 (coloritura impropria)

gio 17 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 150 / 200