ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 248

LITOGRAFIA DI RICCARDO TOMMASI FERRONI

RICCARDO TOMMASI FERRONI
(Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000)

Battaglia, 1979
Litografia a colori, ex. Prova d'Artista
Misure della lastra, cm. 37 x 53
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Dedica ad personam e data in basso a destra
In cornice

mer 16 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021