ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 238

BRONZO LA PORTA FORTUNA DI GEORGES RÉCIPON

GEORGES RÉCIPON
(Francia 1860 - 1920)

La porte bonheur
Scultura in bronzo patinato, cm. 15 x 21 x 18
Firma incisa sul ferro di cavallo

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma

mer 16 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 300 / 400