ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 229

AUTORITRATTO DI CARLO SIVIERO

CARLO SIVIERO
(Napoli 1882 - Capri 1953)

Autoritratto, 1901
Tecnica mista su carta, cm. 40 x 31
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PUBBLICAZIONI
M. De Nicolais, Carlo Siviero, SocietÓ Editrice Napoletana, 1982, fig. LV

mer 16 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 800 / 1.000