ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 245

ACQUERELLO PRETINI NINO CAFFÈ

NINO CAFFÈ
(Alfedena 1908 - Pesaro 1975)

Pretini a Roma
Acquerello su carta intelata, cm. 43,5 x 27
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

Autentica su foto dell'Artista in data 05/05/1989

Autentica su foto di Alessandro Maria Caffè

mer 16 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 2.500 / 3.000