ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 19

TECNICA MISTA RITRATTO DI DONNA

ALBERTO SUGHI
(Cesena 1928 – Bologna 2012)

Volto di donna, 1955
Tecnica mista su carta, cm. 50 x 40
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300