ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 201

TECNICA MISTA DI MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Fondale di tutte le stelle, fine anni '70
Smalto, grafite e collage su carta, cm. 96 x 70
Titolo al centro
Firma in basso verso destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Autentica su foto dell'Archivio Mario Schifano, in data 06/03/2020

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 2.000 / 3.000