ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 117

STAMPA RITOCCATA DI BEN SHAHN 1956

BEN SHAHN
(Kovno 1898 - New York 1969)

Ben Shahn Fogg Art Museum, 1956
Stampa ritoccata, ex. nd.
Misure cm. 28 x 22,5
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300