ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 125

MIGUEL BERROCAL
(Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006)

Portrait de Michele, 1969
Metallo patinato, ex. 968/9500
Misure cm. 7,5 x 7 x 5,5
Firma sotto la base del collo
Basetta a cilindro in plastica

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma
SCULTURA DI MIGUEL BERROCAL  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino