ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 13

RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Donna in costume di schiena, 1947
Pennarelli su carta, cm. 39,5 x 25,5
Firma in basso verso destra
Data in alto a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma
PENNARELLI DI RENATO GUTTUSO  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino