ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 11

LITOGRAFIA DI GIORGIO DE CHIRICO

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Mobili nella valle
Litografia, ex E.A.
Incisione a cera molle, ex. E.A
Misure della lastra, cm. 32 x 49
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e titolo in basso
In cornice

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300