ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 16

LITOGRAFIA DI FLAVIO COSTANTINI

FLAVIO COSTANTINI
(Roma 1926 - Genova 2013)

Caprera 1864. Michail Bakunin visita Giuseppe Garibaldi, 1969
Litografia a colori, ex. 59/150
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021