ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 219

LITOGRAFIA DI ENZO CUCCHI

ENZO CUCCHI
(Morro d'Alba 1949)

il 1991, le Marche dichiarano guerra all'Umbria
Litografia a colori, ex. /100
Misure cm. 70 x 100
Firma al retro
In cornice

Litografia di una tiratura di cento mappe, firmate da Enzo Cucchi per gli amici di Pio Monti

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 200 / 300