ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 142

FUMETTO DI GIORGIO FORATTINI

GIORGIO FORATTINI
(Roma 1931)

Chiamatemi Bettino Grandi, 1987
China su carta, cm. 2'5 x 39
Firma e data in basso a destra
Dedica 'Caro Sergio, eccoti Serena Craxi, ma, ti prego, non eccitarti troppo ! Tuo Giorgio. 27 Aprile 87', al lato
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci

Fumetto realizzato la Repubblica del 5 aprile 1987

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 250 / 350