ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 56

DISEGNO DI SHU TAKAHASHI

SHU TAKAHASHI
(Shin-ichi-cho, Hiroshima 1930)

Senza titolo, 1977
Pennarello su foglio a righe, cm. 30 x 20
Firma e data in basso al centro
Dedica 'A Canale 55 stereo', in alto a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta