ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 141

DISEGNO DI MINO MACCARI

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

In ufficio, anni '50
China e acquerello su carta, cm. 20,5 x 26
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 150 / 200