ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 116

DIPINTO FABBRICA ROSSA DI FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Fabbrica Rossa, 1983
Tecnica mista su tela, cm. 190 x 140
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Autentica su foto dell'Archivio Franco Angeli, in data 3 marzo 2015

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 7.000 / 9.000