ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 96

COLLAGE E TECNICA MISTA DI MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo
Collage, smalto e matita su carta, cm. 100 x 70
In cornice
Buono stato di conservazione, alcune piccole macchioline scure

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

Opera in via d'archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 800 / 1.200