ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 88

CARBONCINO DI ENNIO MORLOTTI

ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)

Tulipano, 1969
Carboncino su carta, cm. 49 x 33,5
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 400 / 600