ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

220 - 1
N.220 - I

ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 15 Giugno 2021
GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA

Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

211 - 221  di 221 LOTTI
211

PITTORE DEL NOVECENTO

PITTORE DEL NOVECENTO Alberi Acquerello su carta, cm. 31 x 47,5 In cornice
N. 211

PITTORE DEL NOVECENTO

212

NATURA MORTA F.TA BELLINI

VITTORIO BELLINI (Vertova 1936 - 2009) Vaso di fiori Olio su tavoletta, cm. 45 x 30 Firma in basso [..]
N. 212

NATURA MORTA F.TA BELLINI

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
213

KOSSIGA BOIA

REPORTAGE FOTOGRAFICO KOSSIGA BOIA, 2006 costituito da cinque stampe fotografiche di scritte murali, ritrovate [..]
N. 213

KOSSIGA BOIA

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
214

KOSSIGA BOIA

N. 214

KOSSIGA BOIA

215

STAMPA FOTOGRAFICA KOSSIGA BOIA, 2006

N. 215

216

REPORTAGE FOTOGRAFICO KOSSIGA BOIA, 2006

REPORTAGE FOTOGRAFICO KOSSIGA BOIA, 2006 costituito da tre stampe fotografiche di scritte murali, ritrovate [..]
N. 216

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 80 / 120
217

N. 217

218

FOTO DI PAOLO CALLIPARI

PAOLO CALLIPARI (Roma 1963) A Oriente II, 2015 Fine Art inkjet pigment print su carta Hahnemuhle Fine [..]
N. 218

FOTO DI PAOLO CALLIPARI

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
219

LITOGRAFIA DI ENZO CUCCHI

ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) È il 1991, le Marche dichiarano guerra all'Umbria Litografia a colori, [..]
N. 219

LITOGRAFIA DI ENZO CUCCHI

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
220

TECNICA MISTA DI STEPHANIE OURSLER

STEPHANIE OURSLER (Baltimora 1938) He hand addressed all the envelopes to Luis promised land, metà anni [..]
N. 220

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
211 - 221  di 221 LOTTI