ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 145

ASSEMBLAGE DI GODWIN EKHARD

GODWIN EKHARD
(Kalwang 1932 - Vienna 1995)

Cavaliere e soldati in marcia, anni '80
Assemblage con legno, polistirolo, giornali, pittura ad olio, cm. 48 x 71,5 x 15
Non firmato

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 300 / 400