ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 83

ACQUERELLO DI ROLAND BARTHES Cherbourg 1915 - Parigi 1980)

ROLAND BARTHES
Cherbourg 1915 - Parigi 1980)

Senza titolo, 1972
Acquerello su carta, cm. 16 x 23
Datato '8 - 4 - 72', in basso a destra
Firma al retro

PUBBLICAZIONI
Roland Barthes, Intermezzo. Ed. Skira 2004, p. 45, arch. 362

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 600 / 800