ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 84

ACQUERELLO DI ROLAND BARTHES

ROLAND BARTHES
(Cherbourg 1915 - Parigi 1980)

Senza titolo, 1972
Acquerello su carta, cm. 28 x 42
Datato '12 - 2 - 72', in basso a destra

PUBBLICAZIONI
Roland Barthes, Intermezzo. Ed. Skira 2004, p. 41, arch. 292

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 800 / 1.200