ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 82

ACQUERELLO DI ROLAND BARTHES

ROLAND BARTHES
(Cherbourg 1915 - Parigi 1980)

Urt, 1972
Acquerello su carta applicato su tela, cm. 24 x 29
Datato in basso a destra
Datato '28 Dèc 72', in basso a destra

PUBBLICAZIONI
Roland Barthes, Intermezzo. Ed. Skira 2004, p. 53, arch. 514

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 1.000 / 1.500