ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 172

ACQUARELLO DI ANGELO SAVELLI

ANGELO SAVELLI
(Pizzo 1911 - Dello 1995)

Lungotevere, anni '40
Acquarello su carta, cm. 24,5 x 31
Firma e dedica in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

mar 15 Giugno 2021

da venerdì 11 a lunedì 14 giugno 2021
Stima
EUR 250 / 300