N. 7

DIPINTO MATER DOLOROSA DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

MATER DOLOROSA
Olio su tela ovale, cm. 73 x 57

Rintelo novecentesco. Ingenti restauri sparsi

Cornice a guantiera in legno dorato, con cantonali incisi a foglie, del XIX secolo

mar 18 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021