N. 118

DIPINTO GOLFO DI NAPOLI CON BARCHE

PITTORE NAPOLETANO, PRIMA METĮ XIX SECOLO

GOLFO DI NAPOLI CON BARCHE ALLA SPIAGGIA
Olio su tela, cm. 24 x 31
Il telaio del dipinto riporta applicato un quotidiano datato 1836

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana

Cornice in legno dorato con fregio superiore a volute e foglie, del XIX secolo (mancanza alla sommitą)

mar 18 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 1.500 / 2.000