N. 5

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

COMPIANTO SOTTO LA CROCE
Olio su tela, cm. 30 x 19
In cornice

Rintelo recente. Rialzi della pellicola pittorica nella zona centrale, restauri diffusi sul torace del Cristo e sul gruppo di figure sulla destra

mar 18 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 300 / 400