N. 24

CRISTO DEPOSTO DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

CRISTO DEPOSTO DALLA CROCE
Olio su tela, cm. 130 x 99

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi

Cornice in legno a lacca nera con bordi dorati, del XIX secolo

mar 18 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 800 / 1.200