N. 21

COPPIA DI RITRATTI DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

RITRATTO DI CARTOGRAFO VIAGGIATORE
RITRATTO DI DONNA CON FAZZOLETTO RICAMATO
Coppia di dipinti ad olio su rame ovale, cm. 36 x 27
Iscrizione 'aetatis suae 61 A. 1632', nel fondo a destra del ritratto maschile

PROVENIENZA

CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato, con decori a palmette e girali, del periodo Impero

mar 18 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 3.000 / 4.000