N. 29

COPPIA DI DIPINTI SU RAME DI SEGUACE DI PAUL BRIL

PAUL BRIL, seguace di
(Anversa 1554 - Roma 1626)

PAESAGGIO CON FUGA IN EGITTO
PAESAGGIO CON CAVALIERI
Coppia di dipinti ad olio su rame poggiati su legno, cm. 16 x 22

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Superfici dei rami leggermente sagomate. Alcuni piccoli punti di restauro al bordo inferiore. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICI
Cornicette modanate in legno dorato, del XIX secolo

mar 18 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 1.500 / 2.000