N. 684

PORTA PREGHIERA GAU, TIBET

PORTA PREGHIERA GAU IN METALLO, TIBET XX SECOLO
con coperchio interamente adornato da decorazioni in bassorilievo a motivi buddisti.
Misure cm. 15 x 12 x 5.
Consunzione e difetti.

A Tibetan metal prayer container. 20th century.

ven 21 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021