N. 695

GUANYIN IN PORCELLANA, CINA

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffigurante Guanyin con un attendente bambino che sorregge la fiasca dell'immortalità.
Misure cm. 25 x 13 x 9.

A Chinese polychrome porcelain sculpture of Guanyin, 20th century.