N. 696

GUANYIN IN PORCELLANA, CINA

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffigurante Guanyin che sorregge la fiasca dell'immortalitÓ nella mano sinistra. Un grande rosario a grani dorati adorna la divina effige.
Misure cm. 40 x 10 x 9.

A Chinese polychrome porcelain sculpture, 20th century.

ven 21 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 80 / 120