N. 676

CREDENZA IN LEGNO LACCATO, CINA

CREDENZA IN LEGNO LACCATO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
a fondo nero, con decori in policromia e oro a motivi di paesaggi con cacciatori, cavalieri e tempio. Tre sportelli sul fronte, piedi a cipolla.
Misure cm. 112 x 132 x 47.

A Chinese lacquered wooden sideboard, first half 20th century.