N. 690

CIOTOLA IN PORCELLANA CINA XVII SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVII SECOLO
decorata con pagoda, ideogrammi stilizzati e composizioni floreali.
Misure cm. 10 x 20.

A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, 17th century.

ven 21 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 600 / 800