N. 826

ARAZZO TUNISINO

ARAZZO, TUNISIA INIZI XX SECOLO
tessuto a trapunta policroma, raffigurante scena di mercato.
Misure cm. 180 x 114.

A Tunisian polychrome tapestry, early 20th century.