N. 431

VASCHETTA IN PORCELLANA, SEVRES

VASCHETTA IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XX SECOLO
a smalto cobalto, oro e policromia, con sagoma a conchiglia, decorata da riserve a paesaggi con pavoni e uccelli.
Marca in azzurro, sotto la base.
Misure cm. 23 x 22.

gio 20 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 200 / 300