N. 443

TEIERA IN ARGENTO, OLANDA DE GROOT 1875/1909

TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE OLANDA DE GROOT 1875/1909
sbalzata al corpo con fasce a volute vegetali e figure femminili, baccellature e riserve. Manico a doppia voluta e beccuccio a testa d'anatra.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 15 x 18 x 11, peso gr. 380.

gio 20 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 300 / 400